Пятница, 26.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интернет-ресурсы [5]
byfly, интересные ссылки
Спорт [44]
Все о спорте
Мысли вслух [43]
о разном
Кино [7]
впечатления
О Беларуси [35]
все, что связано с РБ...
ИТ-технологии [5]
все, что связано с информационными технологиями
ВОВ [5]
О великой Отечественной войне

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » 10 лишних
00:08
10 лишних
Скажу сразу, что список не подразумевает какой-либо иерархии. Просто 10 лишних явлений/вещей/чего-то еще. Сугубо частное мнение. Никакого приоритета. Все десять как одно целое. Взять и выбросить. А потом забыть.

1. Белорусский парламент.

Можно, до кучи и чтобы, вообще, скучно не было, и Совет Министров прихватить. Говорят даже президент забыл, как отчество нашего премьер-министра. Некоторые даже злобно посмеялись. Как? Забыл? Отчество, кстати, Сергеевич. Я уверен, что 95% тоже не знали его отчества. Более того, изрядная масса и имя-то не помнила. Подозреваю, что были люди, которые и к фамилии только приобщились.
Про депутатов и говорить нечего. Эй, простой обыватель. Без Гугла способен вспомнить десяток парламентариев? А сколько их вообще? Что они приняли, кроме бюджета? Кстати! Помню, как эти парни приняли однажды бюджет. Потом подумали-подумали, да еще раз приняли в последний день года. Кто знает, не будь этого чертового Нового года, глядишь аки Б.Ельцин самораспустились бы ко всем чертям. В 2008 году выборы депутатов Палаты представителей обошлись в 24,6 млрд. рублей. Да и на содержании можно сэкономить.

2. Государственная пресса

Нет, я все понимаю. Есть журфак. Есть поэты от сохи. Есть поздравления с юбилеем от всех подряд родственников. Людям надо кормиться и реализовывать свои творческие амбиции. Но все же дороговато на круг выходит. Всякие навязчивые персонажи постоянно провоцируют на нецензурную брань: а давайте вы выпишите "Минскую правду"...
А как же бабуси? Где прочесть гороскоп? Кто познакомит с урожайностью местного СПК? Где найти фото лучшего скотника района?
А телевизор Сатана зачем придумал, отвечу я вам? Я - за зомбоящик. Во-первых, в цвете. Во-вторых, картинки движутся, экшен, как ни крути. Да, о районе там вскользь, но мы ведь не о районе думаем - о Родине недосыпаем!

3. Больницы в городах меньше 20000 населения

Я не за то, чтобы их не было вообще. Я за то, чтобы они были другие. Например, хирургического отделения быть просто не должно. Достаточно реанимобиля, хорошего, не нашего, и карту для водителя. Да, мне скажут что бабу Зину/тетю Дусю/соседа Ивана с того света вытащили. Вполне допускаю, что вытащили. Верю, что всех троих. Но вот сколько НЕ ВЫТАЩИЛИ? Оно ведь не просто так на нашем уездном морге висит табличка "магазин". Символично и философски, не лаптем щи хлебаем.
Я б еще с кожниками, глазниками разобрался. Но, будем считать, что это просто я кармой не вышел).
Вот вы скажете, а куда деваться бедным деревенским жителям, как им лечиться? Помирать? Так я вам скажу, что многие предпочитают именно помирать. Когда фельдшер говорит, ой, температура под сорок? А позвоните к вечеру ближе, тогда с уездного города сани домчатся скорая приедет, а то так нам придется бензин да машину искать, а это же НАКЛАДНО. Примите лекарство А, что вы говорите, почки? Тогда лекарство Б. Что вы опять говорите, почки? Ой, ну вы лучше знаете, примите сами что-нибудь...
Черт, что-то я...что вы с этими деревенскими? Это не ко мне вопросы. У нас социально ориентированное государство. У нас не может быть таких проблем. А потому что!

4. Господдержка олимпийских видов спорта



Потому как из нашего кармана. Людям на бутылку чарлика не хватает, а они фигурное катание развивают. Ну скажите, какой восторг могут вызвать брутальные 20-летние тётки, толкающие штангу? Чем можно восхищаться в метании ядра, прыжках в высоту? О популярности в народе этих мероприятий говорит то, как проводятся чемпионаты РБ по этим видам. Кто хоть раз посещал хоть какой-нибудь чемпионат РБ по легкой атлетике? Количество зрителей на матче с участием футбольного Динамо Мн говорит о многом... Как можно инвестировать деньги в спорт и одновременно повышать квоты на производство сигарет и алкоголя. Кстати, в год здоровья (2008) тоже повышали - наверное, икается меньше. Кстати, о чарлике...

5. Производство и разлив в РБ местных вин

Навеяно шикарным постом в Блоге Малишевского

Если крыжачка не будет, *овна не бери!(с, неизвестный циник с тут.бая)
В нашем магазине недавно вышел срок реализации вина(!!!). Выбросили? Ага, на прилавок с меньшей ценой. Это я называю борьбой с водкой. Есть еще вина плодовые. Из сахара и...мм...фруктов. "Клубничная поляна". Прямо, привет из детства. Все от хлебосольной родины жителям урбанизированных районов.
Я наконец-то понял, почему у меня такая антипатия к пиндосам. Киотский протокол не подписали, землю загадили, парниковые эффекты вызвали...Если и дальше глобальное потепление идти будет, то наши ухари на брестчине будут виноградники садить и винчик из него гнать. Кстати, это называется импортозамещение. Коньяки у нас заменили коньячными напитками, пиво - Александрией, вина - земляничным асорти и прочими кадарками. Осталось только печень заменить где-нибудь...

6. Белорусские мониторы

Если бы нашлась фирма, продающая РОЗОВЫЕ корпуса мониторов на 1 цент дешевле тех, что потавляются на завод "Интеграл" сейчас,то у меня была бы коллекция шикарных фоток с работы. Крепящяяся на БОЛТЫ подставка к монитору конечно делает его устойчивым к землятресениям, но все же...
Кстати, я таки встретил пока только узнал, что в РБ есть человек, купивший себе домой белорусский монитор. Жду поста на тут.бае...

7. Белорусская эстрада


Я знаю точно - эти деятели в аду гореть не будут! Они там работать будут. Вот поднимет Газпром цены на газ, сковородки остынут, чё делать? А тут....СМОЛОВА. А потом на шею ЯРМОленко. И по САПАТЬКОВЫМ с размаху. А потом ХЛЕСТОВЫМ, ХЛЕСТОВЫМ их. В общем, полный КУНЕЦ.

8. Санстанции

А вот и вправду. В чем их смысл? Если бы они фиксировали все нарушения в соответствии со своими обязанностями, то их скорость была бы примерно метр в час. А так...одни убытки. Выйдешь "в город", прикупить покушать, а половина магазинчиков закрыта, в в других прилавки полупустые. Не знаю, наверное наши сердобольные продавцы носят им перекусить с дороги. Да видно они много не съедают - как уезжают проверяющие, недоеденное опять на прилавки вылаживают...

9. Часы "Луч"

Не знаю, что сейчас происходит с этим брендом, но при моем последнем знакомстве с этими часами, я несколько расширил словарный запас окружающим. Иногда и вправду кажется, что в нашей стране остановилось время(. Но нет худа без добра. В поисках мастерской я здорово потренировался в наблюдательности и еще раз убедился в том, что Беларусь - партизанский край. Отыскать ремонтников в окресностях завода было сложновато.

10. Тут я хотел написать о завхозах, потом подумал, что это мелко. Потом хотел написать о соседях. Тех, кто восточнее. Но чувствую, другие будут не лучше. А вот скучнее, это точно. Где еще по улицам ходят медведи с балалайкой. Потому решил и вовсе ничего на десятый пункт отмеривать. Пойду нацеплю на нос свои любимые розовые очки и буду думать, что у нас всего девять проблем. Хотя бы до завтра(
                
Категория: О Беларуси | Просмотров: 838 | Добавил: K_Hunta | Теги: парламент, 10 худших, спорт, Премьер-министр, больницы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
2 Morphiy  
0
А по-моему, ты передёргиваешь.
Районные газеты, допустим, очень даже читаются. Моя бабушка, например, покупает районку ради последней страницы, чтобы узнать "хто памёр".)))

Больницы нужно доводить до нормального состояния, а не закрывать.

Ты представь, что будет, если прекратить производство чарла? Участники "синей команды" все массово перемрут от употребления тормозной жидкости и стеклоочистителей. Хотя для генофонда нации оно, может, и неплохо.

Санстанция тоже по-разному работать может. В некоторых местностях эта организация очень даже действенна.

А розовые очки вообще почаще нацеплять нужно. Нервная система здоровее будет.)))


3 K_Hunta  
0
Завтра все же наступило)
И у меня появился 10-ый пункт.
Нужно запретить на территории РБ программу PowerPoint. Ну или хотя бы заблокировать в ней эффекты. Организовывал компьютерную составляющую на районном родительском собрании - целый час смотрел, как школки презентации крутят. Нет, ну пока все-все эффекты не всобачат - не успокаиваются...Особенно коллеги через дорогу выпендрились - у них там еще и "активное содержимое" было. Устроили, блин, детский сад)))

4 Morphiy  
0
Ну не наигрались люди ещё.))) Надоест - начнут делать нормальные презентации.

5 anat  
0
А нормальные - это как?

6 anat  
0
Я это к тому, что на большее их не хватит. Это надо учиться хорошо, компьютер не только снаружи осваивать. Поэтому у нас если кто-то презентации умеет делать, то это гений компьютерной мысли.

7 Morphiy  
0
Нормальные - это воспринимаемые (т.е. текст в минимальном количестве написанный большими буквами, человеческое сочетание цветов, а не "вырви глаз" и не так, что всё сливается и т.п.) и соответствующие цели (если делали иллюстрацию к докладу - должна получиться иллюстрация к докладу, а не субтитры к нему и не мультик, делали мультик - должен получиться мультик и т.п.). По-моему, не так сложно.

А "компьютер не только снаружи осваивать" - это как?


1 anat  
0
Без соседей никак. С балалайками...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]