Пятница, 26.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интернет-ресурсы [5]
byfly, интересные ссылки
Спорт [44]
Все о спорте
Мысли вслух [43]
о разном
Кино [7]
впечатления
О Беларуси [35]
все, что связано с РБ...
ИТ-технологии [5]
все, что связано с информационными технологиями
ВОВ [5]
О великой Отечественной войне

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Дутое Евровидение
11:58
Дутое Евровидение

                    

Вот и закончилось безумие отечественного телевидения и чиновников от культуры. Целый месяц главным событием новостей были не предвыборные гонки и не экономические итоги года. Самым важным в стране считалось песенный конкурс детского Евровидения.

Раздувшись от гордости за оказанное доверие, щедрая и богатая Беларусь не поскупилась на его отработку. Хоккеистов самого дорого обходящегося бюджету клуба на месяц турнули скитаться по Бобруйскам и окраинам России. Гордые организаторы хвастались и самой большой площадкой, и шикарными декорациями, и передовыми трансляциями.

Сам Александр Григорьевич, отложив другие дела, приехал на репетицию.

                                                 

А что же получилось на выходе? Стран, которым было интересен этот знаменитый конкурс насобиралось целых 14 из доброй полусотни. Напомню, что своих участников делегировали Беларусь, Армения, Бельгия, Македония, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Россия, Сербия, Швеция, Украина.

Вас ничего не смущает в списке? 8 стран бывшего Союза, европейские неприкаянцы Сербия и Македония, любознательная парочка Бельгия и Голландия, и невесть как попавшая единственная страна, котирующаяся в песенной Европе - Швеция. Ах, ещё забыл Мальту. Где лидеры вокального жанра - Англия, Германия, Италия, Франция, Испания, Ирландия? Где самобытные Португалия, Австрия, Чехия, Венгрия, Польша, Финляндия, Норвегия, Швейцария... Где лёгкие на подъём Кипр, Турция, Румыния, Болгария? Наверное, детки в этих странах не такие талантливые, как у нас.

Да и те же шведы, скажем прямо, совершенно не работали над песней. Вышла девчушка, спела в микрофон, поклонилась, ушла. Зачем здесь напрягаться.

А вот любопытная цитата Сванте Стокселиус, исполнительного директора конкурсов песни "Евровидение": "Я знаю, что все дети и делегации очень рады здесь находиться. И за ними очень хорошо смотрят. Мы рассчитываем, что завтра состоится прекрасное шоу с публикой 10 миллионов человек. Может быть, мы когда-нибудь придем в Беларусь с большим "Евровидением".

Телеаудиторию глава "Евровидения" оценил в 10 миллионов. Если учесть, что Беларусь обеспечила как минимум половину этого числа зрителей, то весь труд увидело в Европе (а вернее, в бывшем СССР) целых 5 миллионов. 

                                            

Беларусь (как и Россия) всегда преклонялась перед иностранцами. Именно мы на экспорт посылаем всегда гораздо более качественные товары, чем оставляем у себя (цивилизованный мир, кстати, делает наоборот, введя специальную маркировку для товаров вроде "для стран третьего мира"). Я когда-то был свидетелем встречи местным районо делегации из Швеции. Дорогие костюмы и наряды, трехчасовые прически, внутренний трепет. А шведы пришли в маечках, рваных джинсах и даже шлепанцах. Мы ведь тоже не одеваемся по-особенному, когда на дачку выезжаем, не правда ли. Обама кормил Медведева гамбургерами в забегаловке. Можете ли Вы представить эту картину наоборот?

Конкурс детского "Евровидения" подавался под лозунгом "Мы покажем Европе, какие мы!" А Европе плевать на Беларусь. С барского плеча отстёгивают турнирчики по-неказистее. Даже чемпионат по хоккею доверили. Правда, в олимпийский год, когда другие страны очень сильно не рвутся его проводить. Европу можно понять, а Беларусь?

Категория: О Беларуси | Просмотров: 741 | Добавил: Stalk-74 | Теги: европа, евровидение, Сванте Стокселиус, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
6 Morphiy  
0
Ну и где он? Мне очень даже есть что сказать на эту тему!)))
P.S. Я немного не о том.

7 K_Hunta  
0
В сети. Но видно чем-то занят).

8 anat  
0
Что, и здесь русские виноваты?
А ведь виноваты мы сами в том, что позволяем разным холуям (раньше эти "белорусы" были русскими холуями, польскими холуями, фашистскими холуями) нами командовать. Только виноватого найти сумели.
Впрочем, о вкусах не поспоришь. Кому-то больше чечены или узбеки, или хохлы, или америкосы нравятся.

3 Morphiy  
0
Нас испортило двухсотлетнее проживание с русскими в одной стране. Менталитет покосился. Без этого была бы сейчас нормальная европейская страна.

А за вами наблюдать забавно, да)))


5 K_Hunta  
0
Счас придет Анат и начнет рассказывать о русских братьях.
p.s.Да, я помню...любопытство)

2 anat  
0
Злые вы...

4 K_Hunta  
0
Я добряк, кстати.
На этой неделе четыре раза проходил мимо телевизора и три раза видел сюжеты про Евровидение. А вот, кстати, самый титульный матч БАТЭ-Динамо недавно не увидел. Если это не называется некомпетентностью, то что тогда этим назвать? Откуда эта тяга к подлизыванию буржуем за мой/ваш счет?
Мне это неприятно. Да, пускай я буду злым))

1 K_Hunta  
0
А заметили, как плющит от гордости наших чинуш, когда заезжие буржуи по привычке хвалят организаторов. Чиновников прямо-таки прет от гордости. Кто бы им объяснил, что это просто вежливость. Хотя откуда им знать это слово? Они-то привыкли с людьми по-хамски говорить.
Ну вот откуда эта наша ущербность? За*бали перед иностранцами за наш счёт прогибаться. Тем, кто организовывал это потешное мероприятие просто наплевать на своих граждан. В кои-то веки минское "Динамо" самый посещаемый клуб КХЛ, так нет "в Бобруйск"! Ах, они не окупаются, леги деньги наши проедают! А вы дали клубу окупиться? Да эти легионеры проедают денег в разы меньше, чем наши чинуши. Вот только легионеры боятся деньги потерять, а чиновники не боятся - деньги веть не их, деньги у людей отобраны, простите), взяты в виде налогов. Что им до этих денег?
Чемпионат Европы по биатлону, хоккейные юниорские чемпионаты, Евровидение....какого г*вна мы еще не провели? Скольких еврофункционеров мы избавили от головной боли о том, куда бы пристроить десятки никчемных мероприятий и турниров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]