Пятница, 29.03.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интернет-ресурсы [5]
byfly, интересные ссылки
Спорт [44]
Все о спорте
Мысли вслух [43]
о разном
Кино [7]
впечатления
О Беларуси [35]
все, что связано с РБ...
ИТ-технологии [5]
все, что связано с информационными технологиями
ВОВ [5]
О великой Отечественной войне

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 31 » Панорамное видео
21:22
Панорамное видео
Давно интересовался панорамным видео. С помощью программки Microsoft ICE, средненьких характеристик цифровика и стандартного функционала Photoshop сумел слепить пару поделок, но, вот незадача, тяжко подбирать свет))). Заинтересовался, как там мастера...
В общем, скажу я вам, можно устроить шикарное виртуальное путешествие по городам мира и Беларуси. Все настолько великолепно, что можно даже похлопать в ладоши цифрохудожникам, не опасаясь того, что на вас налетят ублюдки в штатском, отрабатывающее свои премии.
Начнем, пожалуй, с panorama.by. Сайт разноплановый и может порадовать такими неожиданными вещами, как сферическая панорама кабины космического челнока "Дискавери”. Отлично работает зум при минимальной потере качества. С помощью виртуальных туров вы можете посетить брестскую крепость, Санкт-Петербург, Гомель, также на сайте огромное количество ссылок на другие ресурсы. Например, вам захотелось посмотреть, как выглядит Сфинкс. Не проблема, переходим по ссылке.
Но это не единственный ресурс, который стоит посетить в байнете. Благодаря фотографу Ивану Циркуновичу на ресурсе catholic.by вы можете увидеть отличные панорамы белорусских костелов. 
И, если уж заговорили о костелах...Вот вам отличный чешский ресурс с невероятным количеством панорам. Ресурс на чешском, зато есть гуглокарта, меню и море ссылок: если есть мозги, то разобраться будем много легче, чем в предыдущем посте от Stalk-74))). Не отстает в этом плане и родина слонов к востоку от границ Синеокой. Отличный ресурс tours.kremlin.ru выдает много тематических панорам с разных ракурсов. РЖД также не осталось в стороне и подготовила звуковую флешку. Единственный минус - слишком долго подгружается. Я уж думал, что проблема в браузере, но нужно только немножко терпения))). 


Замечательный ресурс armchair-travel.com предлагает виртуальные туры в Тадж-Махал, Лондон. В рубрики Military можно скачать ролики в формате mpg, посвященные вооружениям. Качество, правда, так себе. Как роликов, так и панорамного видео. На фоне вышеописанных шедевров))).
Там, где нашлось место для англичан, ищи француза. Экскурсии в Лувр  почти, что игровая бродилка. Без экшена, зато с таким фоном!


Не остался в стороне и Гугл. Ресурс предлагает 17 туров по самым знеменитым музеям и галереям. Благодаря навигации от Гугла можно перемещаться из коматы в комнату, прорисовка не выдающаяся, но быстрая, при наведении на картину, можно увидеть ее в хорошем качестве. В общем, не пропустите).

Вот еще немножко ссылок:
Панорама Полесья (качество так себе)
Еще немножко музеев мира
Категория: ИТ-технологии | Просмотров: 719 | Добавил: K_Hunta | Теги: музеи, Панорамное видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]