Четверг, 25.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Зарубежное кино XXI века - Рэмбо 4
21:19
Зарубежное кино XXI века - Рэмбо 4

Год производства 2007

Страна ГерманияСША

Жанр боевиктриллер

Режиссер Сильвестр Сталлоне

Сценарий Арт МонтерастеллиСильвестр СталлонеДэвид Морелл

Продюсер Ави ЛернерКевин Кинг ТемплтонДжон Томпсон...

Оператор Глен МакФерсон

Композитор Брайан Тайлер

Художник Франко-Джакомо КарбонеСучартанун «Кай» КуладиЛизз Вульф...

Монтаж Шон Албертсон

Бюджет $50 000 000

Сборы в США $42 754 105

Сборы в мире + $70 490 185 = $113 244 290

Зрители США6 млн, Франция826.1 тыс, Германия631.7 тыс, ...

Сборы в России $3 288 498

Премьера в мире 23 января 2008...

Возраст 16+

Рейтинг MPAA R

Время 91 мин. / 01:31

В главных ролях

Моя оценка: 7

Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо ведет уединенный образ жизни на окраине Бангкока. Уставший от борьбы и кровопролития, скрываясь от проблем, он селится в небольшом доме у реки и проводит дни, ремонтируя старые лодки и катера. Однако судьба вновь заставляет его взяться за оружие. Собрав отряд из пяти наемников, Рэмбо встает на защиту жителей тайской деревни и американских миссионеров, которых захватили в заложники бирманские боевики.

Знаете ли вы, что…

  • Это первый фильм франшизы без Ричарда Кренны. В предыдущих фильмах актер сыграл полковника Сэмюэла Траутмана. В 2003-м году его не стало. Роль в четвертой части собирались отдать Джеймсу Бролину, однако затем полковник Траутман просто исчез из сценария.
  • Съемочный период: 23 февраля – 4 мая 2007.
  • В фильме было убито 236 человек.
  • По идеологическим причинам «Рэмбо IV» запрещен в Мьянме. Власти страны объясняют это тем, что он является провокационным по отношению к политическому режиму государства.
  • Первый фильм из серии, снятый Сильвестром Сталлоне.
  • В фильме нет музыки композитора Джерри Голдсмита, который умер за три года до начала съёмок.
  • Тед Котчефф, режиссёр первого фильма, в этом фильме выступает в качестве технического консультанта.
  • Первый фильм франшизы, где Рэмбо использует пистолет, и отсутствует вертолёт.
  • Сценаристами фильма могли стать Ричард ДоннерЛюк Бессон и Джеймс Мэнголд.

Что знаем мы, живущие в непрерывном информационном потоке, про страну Бирму? Продвинутая часть припомнит, что эта страна уже 20 лет как Мьянма, находится где-то возле Индии и Таиланда, там живут добрые отсталые крестьяне, которых не по-детски угнетают злые солдаты. И помочь им может только Джон Рэмбо, чем-то похожий на Сильвестра Сталлоне. Ну, а если кто-то назовёт столицу этого государства, их денежную единицу или хотя бы имя-фамилию какого-нибудь аборигена, то это явно замаскированный знаток из «Что? Где? Когда?»

Поэтому не будем вникать в заморочки местной гражданской войны, сделаем вид, что не понимаем, что главная ценность добрых крестьян и злых солдат – бесконечные плантации опия, ну и контроль за ими, разумеется. Остановимся на незапятнанном образе Рэмбо. Человек для меня не чужой. Купленная за полновесных три советских рубля, неоднократно перефотографированная карточка этого мускулистого милитариста с пулеметной лентой наперевес украшала в своё время мою тинейджерскую комнату.

Мы вместе повзрослели, и поняли, что мир не изменить. Джон, правда, считает, что это если только не иметь оружия. Я думаю, что мир не изменишь, даже с оружием, но неважно.

При неожиданной, спустя два десятилетия, встрече, мне почудилась вселенская грусть в глазах супербойца. Наверное, тени убиенных сотен злыдней ворошат душу старого солдата. В отличие от предыдущего свидания, Джон перестал оголять мощный торс, носит мешковатую одежду, но по-прежнему энергичен похлеще энерджайзеровских кроликов. Рука с тесаком тверда, глаз, направляющий стрелу – точен.

Посылая подальше человечество, Джон неравнодушен к блондинкам. Не будь в кадре миссионерской любительницы перекиси и проповеди, жили-поживали бы себе дальше мелкие речные пираты и бирманские военизированные садисты. А так, их судьба – полтора часа разбрасывать свои и чужие части тела по зеленой траве азиатских джунглей.

Кстати процесс расчленений при помощи подручных средств, вроде крупнокалиберного  пулемёта, вызвал цунами удовольствия среди законопослушных зрителей. Искренне считая, что вот она – суровая реальность военных поединков, легионы фанатов боевика уже подписались на просмотр будущих похождений Рэмбо. Ребята, отпустите ветерана, он хочет просто жить – починять лодки, а то подговорите  какого-нибудь пастора или полковника, - и опять Джона на бойню!

Благополучно реанимировав двух культовых героев Рокки и Рэмбо, неутомимому Слаю осталось вернуть миру лейтенанта Кобретти (Кобру), Гейба Уолкера (Скалолаза), или на худой конец, Судью Джозефа Дредда. У него получится!

Категория: Кинорецензии | Просмотров: 162 | Добавил: Stalk-74 | Теги: рэмбо 4, Stalk-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]