Вторник, 23.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Зарубежное кино XXI века - Козырные тузы 2
22:10
Зарубежное кино XXI века - Козырные тузы 2

Год производства 2009

Страна СШАКанада

Жанр боевиктриллеркомедиякриминал

Режиссер П.Дж. Пеше

Сценарий Олатунде ОсунсанмиОлумиде ОдебунмиДжо Карнахан...

Продюсер Майк ЭллиотДжо КарнаханКрис Фосс...

Оператор Дэвид Геддес

Композитор Тим Джонс

Художник Крис АугустАннеке Ван ОортКерри Вейнраух...

Монтаж Анджела М. Катанзаро

Бюджет $8 000 000

Премьера в мире 19 января 2010

Возраст 18+

Рейтинг MPAA R

Время 88 мин. / 01:28

В главных ролях

Моя оценка: 4

ФБР узнаёт о готовящемся убийстве Вальтера Вида. Команда ненормальных наёмных убийц направлена загадочным мистером Леко за огромное вознаграждение. Среди наёмников изобретательная красавица, убивающая своих жертв весьма оригинальным способом, смертоносный мастер перевоплощения и много других колоритных персонажей.

Новые фильмы с названьями старыми

Американский кинематограф так трясется за свой единственный критерий качества фильмов – его сборы, что к двадцать первому веку надежно загнал себя в ловушку, из которой в ближайшем будущем выхода не предвидится. Это боязнь снимать оригинальные фильмы. Обязательно нужна история, уже принесшая прибыль, обкатанные персонажи, ходы, за которые зритель когда-то неплохо платил. Ко всему, чему можно, будем добавлять числа 2,3, 23, выжимать ну хоть капельку, хоть унцию прошлого интереса. В крайнем случае, напишем большими буквами «От создателей, от продюсеров, по мотивам». А то ведь не пойдёт, так её растак, вскормленная молоком комиксов почтенная публика.

Вот вышла в 2006 году лента «Козырные тузы» режиссера Джо Карнахана. Сюжет напряженно рожали, тасую замызганную картотеку стандартных ситуаций боевика. Ну, там, ФБР защищает по мере федеральных сил человечка, на которого охотятся силы темные киллеров наёмных. Картина не локомотив, не родоначальник жанра, но худо-бедно затраты отбила по классической схеме: на доллар кредита – два доллара дебета плюс плюшки от зарубежного проката и разных там авторских заморочек и видеопродаж. Во времена давние особого внимания этому факту дивному бы и не уделили, не тот масштаб, не та идея. Но в эпоху боязни всего нового, каждая птичка, что смогла снести яичко, пусть даже и не особо благородного металла, на счету. Поэтому история про защиту гражданина от асов устранения личности получила добро на продолжение. Правда, не имея не то что козырей, а мало-мальски крупных карт в виде заигранных артистов, интересной истории, хоть какой-нибудь изюминки, было решено в большой прокат не соваться, а слепить что-нибудь для DVD малой бюджетной кровью. Увы, не прокатило.

Опять рядовому сотруднику угрожает смертоносное убийство в предельно сжатые сроки. На запах крови слетаются лучшие из лучших ассасинов, профессиональные киллеры, профессиональные леоны, что достанут и в бронированной камере и у бога за пазухой. Сможет ли команда во главе с молодым агентом Бейкером защитить покалеченного статиста? Полтора часа автоматных очередей, трах-бабахов и торжества по-американски обеспечено. Тем более, что подписаны на дело праведное не последние имена кино-бизнеса. Том Беренджер («Тренировочный день»), Клейн Кроуфорд («Спеши любить»), Томми Флэнаган («Храброе сердце»), Винни Джонс («Карты, деньги, два ствола»). Не какая-нибудь неизвестная тусовка из молодежных слэшеров. Люди солидные, проверенные.

Но математика зрительских предпочтений уже давно вывела закономерности падения качества и значимости сиквелов, триквелов, приквелов и прочих продуктов искусственного зачатия. Сколько ни говори: «Терминатор 2», а хрен редьки не слаще. Если нет запала на несколько серий изначально, не стоит и браться за слепленные на коленке продолжения. Но ведь зритель подсажен на числа после названия, глядишь, а вдруг. А вдруг, преодолевая зевоту, мужественно посмотрит очередной опус П.Дж.Пеше, широко известного в узких кругах таким знаковыми картинами, как «От заката до рассвета 3», «Снайпер 3» и разномастными сериями телесериалов. Кто-то, зацепившись за знакомое название, приобретет диск, с обложки которого глядят дула револьверов. С миру по нитке, продюсерам на счет. Но, как говорилось, не срослось, четверть потраченной суммы и закрытие проекта «Козырные тузы». Раз народу не интересны заботы ФБР по защите клиента, поищем другие продолжения. Не рисковать же с неведомыми новыми Роулингами и другими малотиражными авторами, чьи сценарии тоннами пылятся в каморках киностудий. Вращаются колесики, и не заржавлен пресс, каждую неделю на экраны и на видео выходит что-нибудь новенькое под старыми названиями. Смотрите, наслаждайтесь, платите.

Категория: Кинорецензии | Просмотров: 165 | Добавил: Stalk-74 | Теги: Stalk-74, Козырные тузы 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]