Среда, 24.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 17 » Почему Бог ненавидел людей?
20:51
Почему Бог ненавидел людей?

Многие люди не читали Библию. Более того, многие христиане не читали Библию. Тем не менее, миллионы людей верят, что каждое слово этой книги – священно, а, значит, истинно. И они не мучаются наивными вопросами, заданными в этом разделе. А, может, даже смогут логично ответить на некоторые из их. «Это тебя Сатана искушает!» не принимается. Буду рад.

Вопрос 17. Почему Бог ненавидел людей?

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 
(Книга Бытие 6:1-7)

Вот за это Бог решил истребить людей. За то, что несколько ангелов начали крутить романы с красивыми человеческими дочерьми. За это люди приговорены к смерти – и старики, и младенцы. Должны были потонуть за это и все животные – гульнула девка с ангелом – истребим всех слонов. И котов. И тараканов. 
Даже не за то Бог истребил людей, что они развратились. В Библии сказано конкретно – начали рождаться сильные и славные люди. За это смерть всему роду человеческому.
Повторю. Это не придуманный Сатана гадит людям. Их истребляет всемогущий бог. Чтобы не были сильными и славными. За то, что откусили от Древа познания добра и зла – вон из Эдема. За то, что любят ангелов – утопить как щенят.

А как наказаны ангелы? Совратители не особо целомудренных человеческих женщин. Да никак, в общем, у небожителей свои разборки, нечего людишкам куда не следует носы совать, рабам. Даже откуда взялись ангелы, каковы их взаимоотношения с Богом, людям положено знать отрывками – вон херувим Эдем охраняет, вон священники придумали байку про плохих Люциферов, Азазелей и хороших Гавриилов и Михаилов. И хватит пастве. И пусть в Библии ничего про это не сказано, нефиг такие книги без комментаторов читать. Слушайте радио «Радонеж». А то подсчитал тут один математик, читающий Библию с калькулятором: Бог убил 2 476 633 человек, а Сатана – 10, и то с согласия Господа. Убивать таких математиков. 

Просмотров: 450 | Добавил: Stalk-74 | Теги: Почему Бог ненавидел людей?, Stalk-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]