Суббота, 27.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 16 » Гарри Поттер и узник Азкабана. Глава 12
20:49
Гарри Поттер и узник Азкабана. Глава 12

Рон же был просто в ярости. Разобрать на части совершенно новую «Молнию»! Да это настоящее преступление! А Гермиона не сомневалась, что поступила правильно, и перестала бывать в общей гостиной.

В нашей реальности дружба героев бы уже закончилась навсегда, ибо начальству на друзей не стучат. Но на Западе, очевидно, такое приветствуется.

— Но Блэк не смог бы купить «Молнию»! — выпалил он. — Он ото всех скрывается! Вся страна его ищет! Он что, просто так зашел в магазин товаров для квиддича и купил метлу?

Казалось бы, логичное замечание. Изгой, которого ловят маги и маглы, вряд ли может купить средство роскоши, которое все время на виду и коих наперечет, тут кофе попить в забегаловке – проблема. Или нет? Замнем случай, как второстепенный.

— Что это? — спросил Гарри. — Еще один боггарт, — пояснил Люпин, снимая мантию. — Я два дня прочесывал замок. И мне повезло: в шкафу у мистера Филча нашел вот этого.

А с первым, учебным, что случилось? Да и вообще, держать существо, пусть и призрачное, но не опасное, где-то в вечном карцере, о которым все забыли, как-то негуманно. Впрочем, гуманность даже у самых лучших персонажей франшизы не в чести.

Разумеется, семейство Дурслей не подарило ему ни одной счастливой минуты.

Человек, даже с признаками магии, всегда приспосабливается и находит хорошее в малом. Может, девочка в школе Гарри улыбалась или ему удалось денек погулять в парке, собирая листики, мало ли что, не в Освенциме все-таки жил. Какой-то социопат главный положительный герой.

Гарри задумался и решил, что, наверное, самое счастливое воспоминание о том, как в конце прошлого года он получил двести очков и благодаря ему Гриффиндор занял первое место в соревновании между факультетами.

Честно говоря, в том году Гриффиндор победил благодаря 400 баллам, полученным Гарри и Роном на пару. Гарри – эгоист, помнит только себя?

— Я совершенно в тебе уверен, — улыбнулся Люпин. — Отведай–ка этого питья, ты его заслужил. Это из «Трех метел». Ты еще не скоро сам сможешь его купить... С этими словами Люпин вынул из портфеля две бутылочки. — Сливочное пиво! — не подумав, брякнул Гарри. — Я очень его люблю.

Сколько в нормальной системе координат полагается получить учителю, который поит тринадцатилетнего ученика алкоголем?

Категория: Странности "Гарри Поттера" | Просмотров: 208 | Добавил: Stalk-74 | Теги: стукачество, молния, Stalk-74, сливочное пиво, Странности Гарри Поттера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]