Суббота, 20.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 5 » Что делал Бог не в библейские времена?
20:53
Что делал Бог не в библейские времена?

Многие люди не читали Библию. Более того, многие христиане не читали Библию. Тем не менее, миллионы людей верят, что каждое слово этой книги – священно, а, значит, истинно. И они не мучаются наивными вопросами, заданными в этом разделе. А, может, даже смогут логично ответить на некоторые из их. «Это тебя Сатана искушает!» не принимается. Буду рад.

Вопрос 1. Что делал Бог не в библейские времена?

Так как библейская Земля была сотворена достаточно недавно, 6150 лет, плюс-минус менее 50 лет, то чем занимался Всевышний остальные миллиарды миллиардов лет? Ведь он, судя по всему, жил всегда. Или это не так, и он тоже как-то появился? И что делает Господь последние 1900 лет после окончания достаточно подробных библейских событий? Неужели посвятил четыре тысячелетия сотворению и обустройству некой сферы Дайсона и отправился дальше, пообещав вернуться? 

«Хаос. Сотворение мира». И.Айвазовский

Просмотров: 642 | Добавил: Stalk-74 | Теги: Stalk-74, библия, Что делал Бог в не библейские време, Айвазовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
3 K_Hunta  
0
Цитата
1. Кто-то стал плохо читать. Где вывод, что Бога нет?
 
Т.е., ты не атеист? О чём тогда спор?

4 Stalk-74  
0
Наивные вопросы по Библии. Читай, что написано, а не то, что тебе кажется.

1 boryset  
0
Цитата
Так как библейская Земля была сотворена достаточно недавно, 6150 лет, плюс-минус менее 50 лет, то чем занимался Всевышний остальные миллиарды миллиардов лет?

Тот факт, что мы не знаем чем занимался наш Господь Бог до сотворения Земли, не означает,что Бога нет. Вообще странный у тебя вывод)). 

Цитата
Ведь он, судя по всему, жил всегда
Не факт.Вот ты в каких отношениях со временем. А какие у Бога отношения со временем?
Цитата
Или это не так, и он тоже как-то появился?
Мы, конечно,созданы по образу и подобию божьему, но это же не означает, что мы вообще можем понять его сущность. Вот ты можешь понять разницу между собой и Демиургом. А Бог покруче будет (наверное/может быть/кто его знает). Вот твой пост относительно категорий Бога, времени и пространства какое место занимает?

Цитата
Неужели посвятил четыре тысячелетия сотворению и обустройству некой сферы Дайсона и отправился дальше, пообещав вернуться?
 Ну, это вообще не серьезно. Вот ты когда шоколадку точишь, ты поясняешь все нюансы и тонкости своего действия своим близким, от которых ты эту самую шоколадку зажал. Или микробам в этой шоколадке? А между тобой и Богом (есть такое мнение) расстояние поболе будет. Учитывая, что ты на 90% состоишь из воды, то, кто знает, может с точки зрения Бога ты всего лишь беспокойный огурец?
Да и вообще, поосторожнее с такими богопротивными постами - так недолго в аду на одной сковородке с Патриархом Кирей, Чаплиным, Смирновым и тем недоразумением, что сейчас в РБ в Церкви рулит, оказаться.

2 Stalk-74  
0
1. Кто-то стал плохо читать. Где вывод, что Бога нет?
2. Бог жил не всегда? Откуда такие сомнения, кроме личного мнения? 
3. Где связь вопроса о появлении Бога и созданием по образу и подобию?
4. Что за набор букв на вопрос, где был Бог в небиблейское время.

Разочаровал ты меня. Ладно бы бабка какая сказала: "Тьфу, антихрист, чур тебя!" А такое обширное отсутствие логики на простой логичный вопрос от тебя не комильфо.

5 K_Hunta  
0
К вопросу №2. Я к тому, что Б-г с равной вероятностью мог делать все что угодно. Например последовательно "строил" другие варианты Земли и мы лишь одна из его вариаций. С какого рожна делиться этой инфой с нами? Я к тому,что вопрос вообще не стоит того, чтобы его озвучивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]