Четверг, 25.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 25 » 10 заповедей божьих
14:36
10 заповедей божьих

Самым популярным доводом в правильности церковного учения являются пресловутые десять заповедей, соблюдая которые попадаешь в рай. Вот только священникам эти заповеди не писаны.

1. Верь в единственного Бога. «Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов перед лицом Моим» – изначально это было направлено против язычества (многобожия), но со временем потеряло актуальность и стало напоминанием ещё больше чтить единого Бога.

Одна из самых чтимых священнослужителями заповедей. Не так уж просто найти того, кто не верит в Златого Агнца.

2. Не создавай себе кумиров. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо я Господь, Бог твой…»

В каждом храме

3. Не произноси имени Бога понапрасну. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…» – то есть нельзя «божиться», говорить «боже мой», «ей-богу» и т. п.

Никого не смущает, не правда ведь? Если святым отцам выдать благодарность за какой-нибудь обряд этими купюрами, неужто в благословенном ужасе к мусорке кинутся?

4. Помни о выходном дне. «Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его… шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему»

Батюшка на субботнике

5. Почитай своих родителей. «Почитай отца твоего и матерь твою…» – после бога следует почитать отца и мать, так как они дали жизнь.

Шестиклассник одесской школы Денис Воробьев попал под колеса автомобиля Mercedes, которым управлял священник. Ребенок умер в больнице от полученных травм, а вскоре, узнав о произошедшем, скончалась от горя его классная руководительница.  Имя священнослужителя милиция держит в секрете, а родители сбитого ребенка рассказали, что он приходил к ним вскоре после ДТП и сказал, что не будет требовать денег за разбитую мальчиком фару. СВЯЩЕННИКИ ВСЕГДА ПОЧИТАЮТ РОДИТЕЛЕЙ.

6. Не убивай. «Не убивай» – Бог даёт жизнь, и только Он может её отнимать.

Священники  за долю малую всегда готовы благословить на убийство. Особенно оптом.

7. Не прелюбодействуй. «Не прелюбодействуй» – то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём только в моногамном; для восточных стран, где всё это происходило, довольно трудновыполнимое условие.

Клирик Нижегородской епархии МП за 15 тысяч рублей совершил «таинство венчания» пары гомосексуалистов

8. Не кради. «Не кради» – по аналогии с «не убий», только Бог даёт нам всё, и только Он может забрать это обратно.

9. Не лги. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» – изначально это касалось судебных клятв, позднее стало толковаться расширенно, как «не лги» и «не клевещи».

Легендарные часы патриарха Гундяева.

10. Не завидуй. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего» – в оригинале звучит образнее.

Смотрит на более успешного коллегу. А глаза такие добрые.


 

Категория: Рейтинги от Stalk-74 | Просмотров: 993 | Добавил: Stalk-74 | Теги: 10 заповедей священники не исполняю, Stalk-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 boryset  
0
пункт №4 не катит: как завещал б-г, они в субботу не работают. Более того, как со слов коллеги, назначив крестины, могут легко в это время укатить на техосмотр. Так что есть мнение, что они по любому календарю не попадутся в субботу работающими))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]