Пятница, 19.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Категории раздела

Интеллектульные игры [58]
интеллектуальное движение
Art [34]
фотогалереи и др.
Музыка [81]
О вкусах...
Книжный червь [39]
Литература как есть
Кинорецензии [206]
Обзоры кино от Stalk-74
Рейтинги от Stalk-74 [45]
10 самых лучших...
Киноляпы [16]
Поиск багов в кино...
Монетный двор [124]
Нумизнатика, монеты, история
Вокруг света [141]
Странности "Гарри Поттера" [54]

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к конфликту Уткина и спортивных болельщиков из Беларуси?
Всего ответов: 212

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 11 » В паутине ссылок...Интересные ресурсы
16:36
В паутине ссылок...Интересные ресурсы
В этом обзоре будут только те проекты, которые нравятся мне и с которых я активно/периодически скачиваю файлы. Сугубо для ознакомления, естественно). Начинаем... 

1. Несмотря на всем известные печальные факты, Либрусек остается библиотекой №1. Хорошую книгу бесплатно не скачаешь, это верно, но ведь ничто не мешает ее читать онлайн? Неудобно в браузере, сохраните на винт и читайте в каком-нибудь букридере. Фишки формата fb2 пропадут, но нас ведь тектс интересует?
Кстати, скриптов блокирующих сохранение контента, которыми любит баловаться Литрес я не заметил. У меня сборка Opera AC 3.7.5 и она нормально сохраняет как в формате mht, так и с помощью obook plugin.
2. Кокосовое зеркало Либрусека периодически уходит в астрал. С чем это связано я не знаю, может ddos-атаки, может наплыв юзеров, жаждущих халявы. Но - по прежнему в строю. Злобные копирасты настояли на том, что некоторые ссылки идут через Либрусек. Обновляется раз в день автоматически с Либрусека.
3. Флибуста. Позиционирует себя как самостоятельный проект). Правда, оформление и контент сильно пересекается с Либрусеком. В данный момент времени, этот ресурс мне нравится больше всего.
Кстати, MyHomeLib - программу для управления коллекцией книг с Либрусека, можно настраивать и на кокосовое зеркало. Вероятно, можно и на Флибусту, не проверял.

4. lib.ru. Тут остался только один интресный проект - Самиздат, в котором можно попробовать себя в литературном творчестве. Если вы на досуге эстетствуете, то можно почитать в этом разделе рассказы, которые в будущем могут стать хитами. А могут и не стать...

5. http://www.journal-plaza.net/. Отличный ресурс, на котором можно скачать любой сколько-нибудь интересный журнал в формате pdf. Для пользователей byfly есть похожий ресурс Мир журналов. Если не ошибаюсь, у них там заключен договор о сотрудничестве между пиратами)

6. В саязи с бешеной популярностью проектов S.T.A.L.K.E.R, "Метро 2033" и "Зона Смерти" вам будет любопытен ресурс Postapoc Media. Там, собственно, не только книги, но и все, что хоть как-то связано с темой постапокалипсиса. Даже вот Кин-Дза-Дза тут). Кстати, в тему топик с Ru-board.

7. Всегда отмечал сделанные с душой сайты. Очень атмосферный и стильный проект "Булгаковская энциклопедия".
Еще 2 сайта с киношной тематикой. Но вам, думаю, понравится.
Шон Коннери - простенько, на "Народе", но вполне приятно глазу
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона - это вообще шедевр, не находите?

Хронос. Замечательный исторический проект с множеством уникальных статей. 
Фантлаб - окололитературный проект. Рецензии, рейтинги, статьи, награды. Все понемногу. Кроме книг. Своеобразная изба-говорильня). На любителя...
Маленькая паутинка. Единственное достоинство - это книги в формате chm. Мне не особо нравятся такие вещи, но может быть, может быть...
Русская фантастика - известнейший ресурс, в котором можно найти свежие интервью с нашими фантастами и грамотные, толковые рецензии.
http://ewrika-ru.narod.ru/ser-det-enciklopedia.html вот по этой ссылке я нашел подборку Детской Энциклопедии. Еще той, советской. Этакий привет из детства. А так весьма заурядный проект

О ЖЖ и писательских сайтах не упоминаю. Уж больно там все специфично. Скажем, на своем блоге Лукьяненко выкладывает по кусочку свою книгу. Весьма спорное решение в наших условиях. Да и вообще...это у тех, кто первый решил выкладывать свои книги в сети, было любопытно, сейчас это выглядит как банальная попытка заполнения блога.

Вот такие у меня ссылки. На эти ресурсы я периодически/регулярно заглядываю. Возможно, у вас есть также ссылки, которыми можно поделиться?
Категория: Книжный червь | Просмотров: 840 | Добавил: K_Hunta | Теги: библиотеки электронные, Книжные ресурсы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]